Организация питания в детском саду

Организация питания в детском саду

В детском саду 56 функционирует оборудованный пищеблок, где осуществляют свою деятельность 2 ответственных квалифицированных повара с профильным образованием по специальности "Технология приготовления пищи и организация общественного питания".

Обеспечение полноценного сбалансированного питания для детей с 12-часовым пребыванием - 4 раза, с круглосуточным - 5 раз.

10-дневное меню

С 1 феврал 2021 года постановлением администрации городского округа город Рыбинск устанавливаются новые денежные нормы питания одного воспитанника в день в размере:

С длительностью пребывания в течение 12 часов - 180 рублей;

С круглосуточным пребыванием -  195 рублей.

Кратковреенное (трехчасовое) пребывание -   16 рублей.

Постановление № 133, №136

Размер платы за пребывание ребенка в детском саду департаментом образования пересматривается один раз в год, решение о повышении стоимости принимается по итогам мониторинга средних цен на продукты питания.