Детский сад №56 г. Рыбинск

Знакомьтесь, это мы !!!

Решаем вместе

на сайте муниципального дошкольного

В нашем детском саду работают самые талантливые педагоги, преданные своему делу, ежедневно окружающие вниманием и  заботой своих воспитанников!

Принципы воспитания детей:

• Любить ребенка таким, какой он есть.

• Уважать в каждом ребенке личность, воспитывать в нем чувство достоинства и ответственности за себя и свои поступки.

• Хвалить, поощрять, ободрять ребенка, создавая положительную эмоциональную атмосферу вокруг него.

• Верить в возможность каждого ребенка, в то доброе, что заложено в нем, в песрпективы его развития, находить его сильные стороны.

• Раскрывать душу ребенка прежде, чем его ум.

• Поступать так, чтобы каждый ребенок почувствовал: возможности заложены в нем самом. «Ты все можешь» — главная формула образования.

• Учить ребенка трудолюбию, заботе о ближнем, уважению к другим людям. Воспитывать желание помочь.

• Замечать не недостатки ребенка, а динамику его развития.

• Сделать родителей ребенка своими союзниками в деле воспитания.

Структура образовательного учреждения.