Заведующий  детским садом № 56

Дианова Нина Иванова

Тел/факс: (4855) 200-397

Электронный адрес: dou56.rybadm.ru   detsadik56@mail.ru

Педагогический коллектив детского сада № 56 состоит из высоко квалифицированных специалистов, преданных своему делу: 31% - высшая квалификационная категория, 54% - первая, более 75 % имеют высшее образование, 85 % педагогов имеют профессиональный стаж более 15 лет.

Персональные данные педагогического коллектива

Ф.И.О.

Категор.

Общий стаж/ стаж по специальности

Дианова Н.И.

Высшее,

ЯГПИ им. К.Д. Ушинского, 1982 г. Учитель истории и обществоведения.

39 /26

МОУ ДПО ИОЦ 2011 г.

«Стратегическое управление ДОУ в условиях изменений»

Ладухина Н.В.

учитель-дефектолог

Высшее,

ГОУ ЯО  «Институт развития образования», 2005 г. Учитель-логопед, учитель-олигофренопедагог

38 / 14

МОУ ДПО ИОЦ «Основные положения ФГОС ДО и требования к его реализации в дошкольной образовательной организации», 2014 18 ч.

Фишер В.А

учитель-дефектолог

ЯГПУ им. К.Д. Ушинского 1996 г. Учитель-олигофренопедагог.

39/33

МОУ ДПО ИОЦ «Создание предметно-развивающего пространства в дошкольной организации для всестороннего развития личности ребенка в условиях введения ФГОС», 2015 32ч.

Егорова Е.С.

музыкальный руководитель

Среднее специальное,

Рыбинское педагогическое училище, 1976 г. воспитатель.

38/36

МОУ ДПО ИОЦ 2014 г. «Теория и практика специального (коррекционного) обучения детей с особыми образовательными потребностями»

Антропова П.Н.

ГОУ ЯО  «Институт развития образования»,

2004. Социальный педагог-психолог семейного профиля.

12/12

Мироношенко Л.А.

Высшее,

ЯГПУ им. К,Д, Ушинского, 2011 г. преподаватель дошкольной педагогики и психологии

24/23

ЯГПУ им. К,Д, Ушинского, 2011 г.

МОУ ДПО ИОЦ

Петрова Т.Б.

Рыбинское педагогическое училище, 1990 г. воспитатель в дошкольных учреждениях

26/26

Родионова О.В

ЯГПУ им. К,Д, Ушинского, 2001 г. воспитатель детей дошкольного возраста

30/30

Тайкова А.В.

учитель - дефектолог

ЯГПУ им. К,Д, Ушинского, 2011 г. учитель-дефектолог

7/3

ЯГПУ им. К,Д, Ушинского, 2013 г. учитель-логопед

ГОУ ЯО ИРО 2013 г.

«Организация и содержание обучения детей в классах IX вида» 108 ч.

ГОУ ЯО ИРО 2013г.

«Базовая ИКТ-подготовка преподавателя учреждения общего и начального проф. Образования (начальный уровень)» 72 ч.

МОУ ДПО ИОЦ «Создание предметно-развивающего пространства в дошкольной организации для всестороннего развития личности ребенка в условиях введения ФГОС», 2015 36ч

Филичева О.Н.

Высшее,

ЯГПУ им. К,Д, Ушинского, 2002 г. преподаватель дошкольной педагогики и психологии

22/22

ГОУ ЯО ИРО 2011г.

Шутенкова Н.В.

Рыбинское педагогическое училище, 1990 г. воспитатель в дошкольных учреждениях

27/27

Павлова Т.В.

воспитатель

Высшее, ЯГПУ им. К.Д. ушинского, 1987. Учитель математики и физики средней школы.

соответствует занимаемой должности

28/2

Бозова О.С.

27/3

Савенкова Е.Н.

Рыбинское педагогическое училище, 1980 г. воспитатель в дошкольных учреждениях

35/35

МОУ ДПО ИОЦ

«Основные положения ФГОС ДО и требования к его реализации в дошкольной образовательной организации», 2014 18 ч.

Торопова О.В.

учитель-логопед

ЯГПУ им. К,Д, Ушинского, 2012 г. педагог-дефектолог

молодой специалист

5/2

«Логопед плюс» г. Москва 2015 г.

«Коррекция фонетических нарушений речи у детей» Ткаченко Г.А. 24 ч.

«Нетрадиционные приемы и методы коррекционной логопедической работы» Коковаленко С.В. 16 ч.

«Постановка звуков у детей с дизартрией. Здоровьесберегающие логопедические технологии в соответствии с требованиями ФГОС» Томилина С.М. 16 ч.

Брызгалова Ю.В.

учитель – логопед, учитель-дфектолог

Высшее, г. Санкт-Петербург, Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, 1998. Олигофренопедагог, учитель и логопед школьных образовательных учреждений для детей с нарушениями интеллекта.

23/9

МОУ ДПО ИОЦ 2011 г.

«Системы развивающего обучения в начальной школе

МОУ ДПО ИОЦ 2015 г.