Портфолио

Портфолио

Детский сад – островок радости, где каждый ребёнок уникален и неповторим, а  моя профессия  учителя–логопеда  даёт мне возможность каждый день соприкасаться с этим  чудом. Это заряжает  меня неиссякаемой энергией, учит удивляться и радоваться всему, что меня окружает, дает  творческое вдохновение и желание делиться тем теплом, которое я получаю от детей.

16 мая 1973 год

Контактные телефоны:

служебный 8(4855) 200-397

Образование:

высшее, окончила Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена, г. Санкт - Петербург в 1998 году

Cпециальность и квалификация по диплому

олигофренопедагог учитель и логопед школьных образовательных учреждений для детей с нарушением интеллекта по специальности «Олигофренопедагогика»

Занимаемая должность

учитель – логопед – 2 года, учитель - дефектолог

Cтаж работы в должности 8 лет, общий педагогический стаж 22 года

Квалификационная категория

Дата последней аттестации

25 января 2013 года

Педагогическое кредо участника

Я не просто учу ребёнка говорить, а возвращаю ему уверенность в себе, даю ему возможность быть успешным в будущем!

Повышение квалификации

• КПК «Системы развивающего обучения в начальной школе», «Информационно – образовательный Центр» г. Рыбинск; 2012 год (72 часа);

• семинар–практикум по теме «Логопедическая работа с детьми с минимальной дизартрией (авторская методика)»; 23.01.2015 год (8 часов);

• мастер–класс по теме «Логопедический массаж»; 30.01.2015 год (8 часов);

• семинар–практикум по теме «Нейродинамическая ритмопластика как полифункциональное средство коррекционной работы с детьми с аутизмом»; 11.03. 2015 год (8 часов).

Участие в работе методического объединения учителей–логопедов и учителей–дефектологов г. Рыбинска

• ММО «Способы стимулирования развития психических процессов и коммуникативных умений у детей с ЗПР». Открытое занятие для учителей-логопедов и учителей-дефектологов города. Тема: «Приключение феи» 10.03.2015 г.;
  • мастер–класс «История, рассказанная мыльным пузырем» в рамках семинара–практикума для выпускников ГОАУ ЯО Рыбинский педагогический колледж «Путь становления: от новичка до профессионала»;

•  мастер–класс для педагогов дошкольных учреждений города «Огонь Победы – огонь надежды…» в рамках «Парка открытых студий».

Общественная деятельность

• Общественный инспектор по охране прав детства, 01.09. 2014 год.

• Член клуба «Проф – юни», декабрь 2014 год.

Хобби:   путешествия, дайвинг, вождение автомобиля; культурный отдых: театр, выставки, музеи    концерты; увлечение поэзией С. Есенина;  вязание.

Логопед - является педагогом, совершающим вклад в будущее  дошкольников: то, что дети смогут почерпнуть сегодня, даст им в дальнейшем перспективы для развития и самосовершенствования,активизирует их собственные ресурсы в процессе обучения и развития.

Эссе "Моя педагогическая философия"

Статья в "Образовательный диалог"

Мнение коллег